信丰县2016~2017年河道综合整治项目新田河月形下段防洪工程
中标候选人公示
信丰县2016~2017年河道综合整治项目新田河月形下段防洪工程于 2019年01月07日上午10:00时在信丰县公共资源交易中心公开开标,施工标共90家投标单位参加了报名并递交了投标文件。施工标对公开报价暂定得分、全国水利建设市场主体信用等级评分和在赣水利建设市场行为评分相加后,总得分前30家投标人进行资格审查,详细情况如下:
	
		
			| 
			 序号 
			 | 
			
			 投标单位名称 
			 | 
			
			 序号 
			 | 
			
			 投标单位名称 
			 | 
		
		
			| 
			 1 
			 | 
			
			 江西利强建设有限公司 
			 | 
			
			 46 
			 | 
			
			 江西鼎盛建筑有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 2 
			 | 
			
			 江西中乐建设工程有限公司 
			 | 
			
			 47 
			 | 
			
			 百年建设集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 3 
			 | 
			
			 十堰市水利水电有限责任公司 
			 | 
			
			 48 
			 | 
			
			 福建省华舜水利水电工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 4 
			 | 
			
			 新余市天顺水利工程建筑有限公司 
			 | 
			
			 49 
			 | 
			
			 江西奕博建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 5 
			 | 
			
			 江西荣淼建设工程有限公司 
			 | 
			
			 50 
			 | 
			
			 河南大河水利工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 6 
			 | 
			
			 灌南县水利建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 51 
			 | 
			
			 湖北凯耀宏建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 7 
			 | 
			
			 福建省明兴工程建设有限公司 
			 | 
			
			 52 
			 | 
			
			 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 8 
			 | 
			
			 江西省铁建建设有限公司 
			 | 
			
			 53 
			 | 
			
			 福建闽泰交通工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 9 
			 | 
			
			 河南省兴海建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 54 
			 | 
			
			 中建力天集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 10 
			 | 
			
			 河南东恒市政工程有限公司 
			 | 
			
			 55 
			 | 
			
			 云南亚石建筑工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 11 
			 | 
			
			 江西中鑫路桥集团有限公司 
			 | 
			
			 56 
			 | 
			
			 河南省正源水利工程有限责任公司 
			 | 
		
		
			| 
			 12 
			 | 
			
			 江西赣力水利工程有限公司 
			 | 
			
			 57 
			 | 
			
			 江西合创建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 13 
			 | 
			
			 江西正涛建设有限公司 
			 | 
			
			 58 
			 | 
			
			 宏恒建设有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 14 
			 | 
			
			 江西省富大建业有限公司 
			 | 
			
			 59 
			 | 
			
			 河南裕隆水环境股份有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 15 
			 | 
			
			 河南省水利电力对外有限公司 
			 | 
			
			 60 
			 | 
			
			 福建省中禹水利水电工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 16 
			 | 
			
			 江西祥华建设有限公司 
			 | 
			
			 61 
			 | 
			
			 河南宏大水利工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 17 
			 | 
			
			 河南水润建设工程有限公司 
			 | 
			
			 62 
			 | 
			
			 江西三山建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 18 
			 | 
			
			 河南鲁禹水利工程有限公司 
			 | 
			
			 63 
			 | 
			
			 福建省旺泰建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 19 
			 | 
			
			 江西五湖建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 64 
			 | 
			
			 江西丽龙水利建设有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 20 
			 | 
			
			 江西鹏达水利建设有限公司 
			 | 
			
			 65 
			 | 
			
			 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 21 
			 | 
			
			 抚州市泽惠水利工程建设有限公司 
			 | 
			
			 66 
			 | 
			
			 江西俊伟建设有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 22 
			 | 
			
			 江西腾威建设工程有限公司 
			 | 
			
			 67 
			 | 
			
			 许昌金泰建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 23 
			 | 
			
			 江西泛亚建设工程有限公司 
			 | 
			
			 68 
			 | 
			
			 江西向荣建筑有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 24 
			 | 
			
			 福建省崇禹水利水电建设工程有限公司 
			 | 
			
			 69 
			 | 
			
			 河南省正航建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 25 
			 | 
			
			 江西牧鑫建设工程有限公司 
			 | 
			
			 70 
			 | 
			
			 江西赣水建设集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 26 
			 | 
			
			 江西协力建设工程有限公司 
			 | 
			
			 71 
			 | 
			
			 江西广华建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 27 
			 | 
			
			 江西省昭昀建设工程有限公司 
			 | 
			
			 72 
			 | 
			
			 三明市水利水电工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 28 
			 | 
			
			 修水县天成建筑工程有限责任公司 
			 | 
			
			 73 
			 | 
			
			 河南新黄水电工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 29 
			 | 
			
			 福建省恒鼎建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 74 
			 | 
			
			 河南新禹水利建筑工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 30 
			 | 
			
			 江西兴邦建设工程有限公司 
			 | 
			
			 75 
			 | 
			
			 深圳市新朗建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 31 
			 | 
			
			 江西省宜安建设开发有限公司 
			 | 
			
			 76 
			 | 
			
			 江西龙源水利建设有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 32 
			 | 
			
			 湖北江润建设集团有限公司 
			 | 
			
			 77 
			 | 
			
			 黑龙江省隆业水利水电工程建设有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 33 
			 | 
			
			 盛世恒达建设有限公司 
			 | 
			
			 78 
			 | 
			
			 河南益祥建筑工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 34 
			 | 
			
			 江西明耀建设工程有限公司 
			 | 
			
			 79 
			 | 
			
			 河南金鹰建设集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 35 
			 | 
			
			 河南基安建设集团有限公司 
			 | 
			
			 80 
			 | 
			
			 福建省锋盈市政工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 36 
			 | 
			
			 河南文水水电工程有限公司 
			 | 
			
			 81 
			 | 
			
			 江西赣诚实业有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 37 
			 | 
			
			 江西力驰建设工程有限公司 
			 | 
			
			 82 
			 | 
			
			 中山市祥实水利建筑工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 38 
			 | 
			
			 江西锦航建设工程有限公司 
			 | 
			
			 83 
			 | 
			
			 河南誉庭岩土工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 39 
			 | 
			
			 江西宗豪建设集团有限公司 
			 | 
			
			 84 
			 | 
			
			 江西美业建筑装饰工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 40 
			 | 
			
			 江西三龙建设工程有限公司 
			 | 
			
			 85 
			 | 
			
			 安徽省寿州水电建筑安装工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 41 
			 | 
			
			 长沙弘湘水利水电建设有限公司 
			 | 
			
			 86 
			 | 
			
			 江西标旺建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 42 
			 | 
			
			 江西广泓建设工程集团有限公司 
			 | 
			
			 87 
			 | 
			
			 江西精创建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 43 
			 | 
			
			 江西俊威水利水电建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 88 
			 | 
			
			 江西仁诚建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 44 
			 | 
			
			 广西天力建设工程有限公司 
			 | 
			
			 89 
			 | 
			
			 江西恒基水利工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 45 
			 | 
			
			 河南省华通水利工程有限公司 
			 | 
			
			 90 
			 | 
			
			 江西省恒泰水利工程有限公司 
			 | 
		
	
 
进入资格评审名单:
	
		
			| 
			 序号 
			 | 
			
			 投标人名称 
			 | 
			
			 资格审查结果或废标原因 
			 | 
		
		
			| 
			 1 
			 | 
			
			 河南省兴海建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 2 
			 | 
			
			 河南新禹水利建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 不通过,投标文件中未提供无行贿犯罪承诺书和工人工资支付承诺书。 
			 | 
		
		
			| 
			 3 
			 | 
			
			 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 
			 | 
			
			 不通过,投标文件企业安全生产许可证过期 
			 | 
		
		
			| 
			 4 
			 | 
			
			 河南裕隆水环境股份有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 5 
			 | 
			
			 河南誉庭岩土工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 6 
			 | 
			
			 江西兴邦建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 7 
			 | 
			
			 中山市祥实水利建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 8 
			 | 
			
			 江西腾威建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 9 
			 | 
			
			 江西中乐建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 10 
			 | 
			
			 江西省宜安建设开发有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 11 
			 | 
			
			 江西合创建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 12 
			 | 
			
			 江西荣淼建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 13 
			 | 
			
			 江西丽龙水利建设有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 14 
			 | 
			
			 河南文水水电工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 15 
			 | 
			
			 河南宏大水利工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 16 
			 | 
			
			 广西天力建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 17 
			 | 
			
			 河南基安建设集团有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 18 
			 | 
			
			 湖北凯耀宏建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 19 
			 | 
			
			 河南益祥建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 20 
			 | 
			
			 河南金鹰建设集团有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 21 
			 | 
			
			 云南亚石建筑工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 22 
			 | 
			
			 江西力驰建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 23 
			 | 
			
			 深圳市新朗建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 24 
			 | 
			
			 十堰市水利水电有限责任公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 25 
			 | 
			
			 许昌金泰建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 26 
			 | 
			
			 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 27 
			 | 
			
			 抚州市泽惠水利工程建设有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 28 
			 | 
			
			 江西锦航建设工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
		
			| 
			 29 
			 | 
			
			 河南省正源水利工程有限责任公司 
			 | 
			
			 不通过,投标函附录中注册建造师王亚博与组织机构中注册建造师刘红举。名字不一样。 
			 | 
		
		
			| 
			 30 
			 | 
			
			 三明市水利水电工程有限公司 
			 | 
			
			 通过 
			 | 
		
	
 
 
经评标委员会评审,确定前三名中标候选人,现公示如下: 
	
		
			| 
			 第一排序人: 
			 | 
			
			 河南省兴海建筑工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 投标报价: 
			 | 
			
			 13267926.97 
			 | 
			
			 承诺工期: 
			 | 
			
			 365日历天 
			 | 
		
		
			| 
			 项目负责人: 
			 | 
			
			 王钢 
			 | 
			
			 注册证号: 
			 | 
			
			 豫141171834159 
			 | 
		
		
			| 
			 第二排序人: 
			 | 
			
			 河南裕隆水环境股份有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 投标报价: 
			 | 
			
			 13245913.43 
			 | 
			
			 承诺工期: 
			 | 
			
			 365日历天 
			 | 
		
		
			| 
			 项目负责人: 
			 | 
			
			 刘升伟 
			 | 
			
			 注册证号: 
			 | 
			
			 豫141171833729 
			 | 
		
		
			| 
			 第三排序人: 
			 | 
			
			 河南誉庭岩土工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
			 投标报价: 
			 | 
			
			 13246389.12 
			 | 
			
			 承诺工期: 
			 | 
			
			 365日历天 
			 | 
		
		
			| 
			 项目负责人: 
			 | 
			
			 赵宁宁 
			 | 
			
			 注册证号: 
			 | 
			
			 豫141141621960 
			 | 
		
	
 
 
 
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示起始日期为:2019年01月08日,公示结束日期为:2019年01月10日。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
 
行政监督投诉电话:信丰县水利工程招标投标办公室  0797-3330819
 
招标人:信丰县古陂镇人民政府
 
招标代理:江西中汇工程技术监理咨询有限公司
 
 
2019年01月08日