吉安市委党校新校区学员公寓教学楼会议中心食堂内装工程中标候选人公示
	 
	
		
			| 
				 
					招标工程项目基本信息 
			 | 
		
		
			| 
				 
					建设单位 
			 | 
			
				 
					中共吉安市委党校 
			 | 
		
		
			| 
				 
					工程名称 
			 | 
			
				 
					吉安市委党校新校区学员公寓教学楼会议中心食堂内装工程 
			 | 
		
		
			| 
				 
					工程地址 
			 | 
			
				 
					吉安市城南新区 
			 | 
		
		
			| 
				 
					建筑面积 
			 | 
			
				 
					8442.00平方米 
			 | 
			
				 
					结构/层数 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					招标范围 
			 | 
			
				 
					图纸范围内的装饰装修项目 
			 | 
		
		
			| 
				 
					招标控制价 
			 | 
			
				 
					16356607.53元 
			 | 
			
				 
					开标时间 
			 | 
			
				 
					2014年12月11日 
			 | 
		
		
			| 
				 
					中标候选人排序及相关内容 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第一中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西康盛装饰集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标资质 
			 | 
			
				 
					建筑装修装饰工程一级 
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标报价 
			 | 
			
				 
					15670457.01 元  
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师姓名 
			 | 
			
				 
					赵大春  
			 | 
			
				 
					注册编号 
			 | 
			
				 
					00113382 
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师注册专业及等级 
			 | 
			
				 
					建筑工程一级  
			 | 
		
		
			| 
				 
					第二中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西省大枫装饰工程有限公司  
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标资质 
			 | 
			
				 
					建筑装修装饰工程一级 
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标报价 
			 | 
			
				 
					15708232.61 元  
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师姓名 
			 | 
			
				 
					马建春 
			 | 
			
				 
					注册编号 
			 | 
			
				 
					00043514 
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师注册专业及等级 
			 | 
			
				 
					建筑工程一级  
			 | 
		
		
			| 
				 
					第三中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西南方建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标资质 
			 | 
			
				 
					建筑装修装饰工程一级  
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标报价 
			 | 
			
				 
					15733853.77 元  
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师姓名 
			 | 
			
				 
					陈小芳 
			 | 
			
				 
					注册编号 
			 | 
			
				 
					00234384 
			 | 
		
		
			| 
				 
					建造师注册专业及等级 
			 | 
			
				 
					建筑工程一级 
			 | 
		
		
			| 
				 
					本工程项目资格审查情况 
			 | 
		
		
			| 
				 
					资格审查方式 
			 | 
			
				 
					资格后审  
			 | 
			
				 
					资格审查方法 
			 | 
			
				 
					合格制 
			 | 
		
		
			| 
				 
					递交资格审查文件单位的数量 
			 | 
			
				 
					7 
			 | 
		
		
			| 
				 
					通过资审的家数 
			 | 
			
				 
					4 
			 | 
			
				 
					未通过资审的家数 
			 | 
			
				 
					2 
			 | 
		
		
			| 
				 
					中标候选人资格审查时申报的业绩情况 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第一中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西康盛装饰集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					申报的业绩 
			 | 
			
				 
					 详见投标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第二中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西省大枫装饰工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					申报的业绩 
			 | 
			
				 
					 详见投标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第三中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西南方建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					申报的业绩 
			 | 
			
				 
					 详见投标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				 
					投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 
			 | 
		
		
			| 
				 
					单位名称 
			 | 
			
				 
					南昌金昌装饰设计工程有限公司、宏发建设有限公司、绿蜻蜓建设管理有限 
				
					公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					废标原因 
			 | 
			
				 
					南昌金昌装饰设计工程有限公司:未按招标文件要求到达开标现场 
				
					宏发建设有限公司:建造师业绩材料不符合要求 
				
					绿蜻蜓建设管理有限公司:未提供社保证明 
			 | 
		
		
			| 
				 
					认定依据 
			 | 
			
				 
					南昌金昌装饰设计工程有限公司: 
				
					宏发建设有限公司: 
				
					绿蜻蜓建设管理有限公司: 
			 | 
		
		
			| 
				 
					采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第一中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					技术标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
			
				 
					商务标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					第二中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					技术标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
			
				 
					商务标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					第三中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					技术标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
			
				 
					商务标得分 
			 | 
			
				 
					  
			 | 
		
		
			| 
				 
					中标价中的暂定费用明细等 
			 | 
		
		
			| 
				 
					暂定金额 
			 | 
			
				  | 
		
		
			| 
				 
					暂估价 
			 | 
			
				  | 
		
		
			| 
				 
					其他暂定费 
			 | 
			
				  | 
		
		
			| 
				 
					合计 
			 | 
			
				  | 
		
		
			| 
				 
					投标文件中合同主要条款的承诺内容 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第一中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西康盛装饰集团有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					承诺内容 
			 | 
			
				 
					 响应招标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第二中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西省大枫装饰工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					承诺内容 
			 | 
			
				 
					 详见招标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				 
					第三中标排序单位名称 
			 | 
			
				 
					江西南方建设工程有限公司 
			 | 
		
		
			| 
				 
					承诺内容 
			 | 
			
				 
					 详见招标文件。 
			 | 
		
		
			| 
				  | 
			
				  | 
			
				  | 
			
				  | 
			
				  | 
			
				  |